日本世界杯入选名单,02世界杯日本名单

足球新闻 2021-09-02 20:56:00
马尔蒂尼为什么没有入选2006世界杯 意大利队名单

亲爱的马队宣布退出国家队了呀,02世界杯之后。 我很喜欢他的,呵呵。

日本世界杯参赛名单

问:日本世界杯参赛名单 答:根据日本足协官方网站的记录,最新一期的人员名单如下:  GK 土肥洋一 1973.07.25生 184cm 84kg FC?|京所属 川口能活 1975.08.15生 179cm 78kg ジュビロ磐田所属 ?A崎正?? 1976.04.15生 185cm 76kg 名古屋グランパスエイト所属  DF 田中 誠 1975.08.08生 178cm 74kg ジュビロ磐田所属 ?m本恒靖 1977.02.07生 176cm 72kg ガンバ大阪所属 三都主アレサンドロ 1977.07.20生 178cm 69kg 浦和レッズ所属 中?捎佣?1978.02.25生 187cm 78kg 横浜F・マリノス所属 坪井?c介 1979.09.16生 179cm 67kg 浦和レッズ所属 村井慎二 1979.12.01生 174cm 70kg ジュビロ磐田所属 加地 亮 1980.01.13生 177cm 73kg ガンバ大阪所属 駒野友一 1981.07.25生 171cm 73kg サンフレッチェ??u所属 茂庭照幸 1981.09.08生 181cm 77kg FC?|京所属  MF 福西崇史 1976.09.01生 181cm 77kg ジュビロ磐田所属 小笠原?耗?1979.04.05生 173cm 72kg 鹿?uアントラーズ所属 小野伸二 1979.09.27生 175cm 74kg 浦和レッズ所属 遠藤保仁 1980.01.28生 178cm 75kg ガンバ大阪所属 阿部勇??1981.09.06生 177cm 77kg ジェフユナイテッド千葉所属 長谷部誠 1984.01.18生 177cm 65kg 浦和レッズ所属  FW 久保竜彦 1976.06.18生 181cm 73kg 横浜F・マリノス所属 柳?g 敦 1977.05.27生 177cm 75kg 鹿?uアントラーズ所属 玉田圭司 1980.04.11生 173cm 63kg 名古屋グランパスエイト所属 ??誠一郎 1980.08.07生 184cm 81kg ジェフユナイテッド千葉所属 佐藤寿人 1982.03.12生 170cm 67kg サンフレッチェ??u所属

为什么马竞队的劳尔加西亚没入选西班牙队世界杯名?

你好,你可以参考一下这 http://sports.sina.com.cn/g/2008-05-17/23193668417.shtml

求日本参加98世界杯的球员名单

主教练:冈田武史 日本首发阵容 [2] 名良桥晃 [3] 相马直树 [4] 井原正已 [6] 山口素弘 [8] 中田英寿 [9] 中山雅史 [10] 名波浩 [17] 秋田丰 [18] 城彰二 [19] 中西永辅 [20] 川口能活 替补阵容 [1] 小岛伸幸 [5] 小村德男 [7] 伊东悦辉 [11] 小野伸二 [12] 瓦格纳-洛佩斯 [13] 服部年宏 [14] 冈野雅行 [15] 森岛宽晃 [16] 齐藤俊秀 [21] 酋崎正刚 [22] 平野孝

求日本参加98世界杯的球员名单

主教练:冈田武史 日本首发阵容 [2] 名良桥晃 [3] 相马直树 [4] 井原正已 [6] 山口素弘 [8] 中田英寿 [9] 中山雅史 [10] 名波浩 [17] 秋田丰 [18] 城彰二 [19] 中西永辅 [20] 川口能活 替补阵容 [1] 小岛伸幸 [5] 小村德男 [7] 伊东悦辉 [11] 小野伸二 [12] 瓦格纳-洛佩斯 [13] 服部年宏 [14] 冈野雅行 [15] 森岛宽晃 [16] 齐藤俊秀 [21] 酋崎正刚 [22] 平野孝

世界杯入选有几个球队

[3]2009年12月5日凌晨1点55,2010南非世界杯小组赛抽签仪式在南非首都开普敦的开普敦国际会议中心举行。世界杯32强按照国家名英文字母顺序依次走过,卫冕冠军意大利在第31个出场,而最后压轴的是东道主南非共和国。 南非世界杯分组抽签结果抽签结果: A组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国 B组 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊 C组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚 D组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳 E组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆 F组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克 G组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙 H组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

哪只俱乐部入选世界杯的球员最多?

前五那就麻烦了.谁跟你一个一个去找啊.. 但我估计了一下.切尔西好象有15人进了这次世界杯.应该是最多的

布特会入选世界杯阵容吗?

布特入选了2010年南非世界杯的德国队名单,不过不是主力,是替补,号码是22号。德国队名单如下:   守门员:诺伊尔1号、维泽12号、布特22号   后卫:巴德斯图伯14号、塔什彻5号、默特萨克17号、拉姆16号、奥戈4号、博阿滕20号、弗雷德里希3号、扬森2号   中场:托尼-克罗斯18号、赫迪拉6号、施魏因施泰格7号、特罗霍夫斯基15号、马林 21号、厄齐尔8号   前锋:克洛泽11号、波多尔斯基10号、基斯林9号、戈麦斯23号、卡考19号、托马斯-穆勒13号。   在2010年世界杯上,德国队在半决赛中负于最后夺冠的西班牙队,最终获得第三名。

下届世界杯中国能入选吗?

当然能了!下届中国一定能入选的,2012可是一个转折啊!论地府,哪个国家有中国强啊!

入选世界杯的球队有哪些?

A组 1德国 2哥斯达黎加 3波兰 4厄瓜多尔 B组 1英格兰 2巴拉圭 3特美尼达和多巴哥 4瑞典 C组 1阿根廷 2科特低瓦 3塞黑 4荷兰 D组 1墨西哥 2伊朗 3安哥拉 4葡萄牙 E组 1意大利 2加纳 3美国 4捷克 F组 1巴西 2克罗地亚 3澳大利亚4日本 G组 1法国 2瑞士 3韩国 4多哥 H组 1西班牙 2乌克兰 3突尼斯 4沙特 -------------------------------------------------------------------------------- 2010年南非世界杯32强 欧洲:西班牙、英格兰、意大利、德国、荷兰、塞尔维亚、瑞士、斯洛伐克、丹麦、希腊、法国、葡萄牙、斯洛文尼亚 南美:巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭 北美:墨西哥、美国、洪都拉斯 非洲:南非(东道主)、加纳、尼日利亚、喀麦隆、科特迪瓦、阿尔及利亚 亚洲和大洋洲:澳大利亚、日本、韩国、朝鲜、新西兰 --------------------------------------------------------------------------------以下是2010南非世界杯详细赛程:(北京时间CCTV5全程直播)从中可以看到32强A组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-11 22:00 南非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 06-12(周六) 02:30 乌拉圭 VS 法国 开普敦 06-17 02:30 南非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚 06-17 19:30 法国 VS 墨西哥 波罗瓜尼 06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡 06-22 22:00 法国 VS 南非 布隆方丹 B组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-12(周六) 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 06-12(周六) 22:00 韩国 VS 希腊 伊丽莎白港 06-17 22:00 希腊 VS 尼日利亚 布隆方丹 06-18 02:30 阿根廷 VS 韩国 约翰内斯堡 06-23 02:30 希腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼 06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩国 德班 C组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-13(周日) 02:30 英格兰 VS 美国 勒斯腾堡 06-13(周日) 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 波罗瓜尼 06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 约翰内斯堡 06-19(周六) 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦 06-23 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚 06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港 D组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-13(周日) 22:00 德国 VS 澳大利亚 德班 06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加纳 比勒陀利亚 06-18 19:30 德国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港 06-19(周六) 19:30 加纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡 06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特 06-24 02:30 加纳 VS 德国 约翰内斯堡 E组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-14 19:30 荷兰 VS 丹麦 约翰内斯堡 06-14 22:00 日本 VS 喀麦隆 布隆方丹 06-19(周六) 22:00 荷兰 VS 日本 伊丽莎白港 06-20(周日) 02:30 喀麦隆 VS 丹麦 比勒陀利亚 06-25 02:30 丹麦 VS 日本 勒斯腾堡 06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷兰 开普敦 F组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦 06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡 06-20(周日) 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹 06-20(周日) 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特 06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼 06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡 G组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港 06-16 02:30 巴西 VS 朝鲜 约翰内斯堡 06-21 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡 06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝鲜 开普敦 06-25 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特 06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴西 德班 H组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智利 内尔斯普雷特 06-16 22:00 西班牙 VS 瑞士 伊丽莎白港 06-21 22:00 智利 VS 瑞士 伊丽莎白港 06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡 06-26(周六) 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 布隆方丹 06-26(周六) 02:30 智利 VS 西班牙 比勒陀利亚 --------------------------------------------------------------------------------第一档:南非(东道主)、意大利(卫冕冠军)、巴西、西班牙、德国、阿根廷、英格兰、法国。第二档:荷兰、葡萄牙、斯洛文尼亚、瑞士、希腊、塞尔维亚、丹麦、斯洛伐克。第三档:科特迪瓦、加纳、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚、巴拉圭、智利、乌拉圭。第四档:韩国、日本、朝鲜、澳大利亚、墨西哥、美国、洪都拉斯、新西兰。 --------------------------------------------------------------------------------巴西:卡卡阿根廷:梅西巴拉圭:圣克鲁斯秘鲁:索拉诺乌拉圭:弗兰澳大利亚:科威尔韩国:朴智星日本:中村俊辅朝鲜:郑大世新西兰:赖恩尼尔逊 (队长)南非:皮纳尔加纳:埃辛科特迪瓦:德罗巴尼日利亚:马丁斯喀麦隆:埃托奥阿尔及利亚:梅格尼墨西哥:马科斯美国:多诺万洪都拉斯:马丁内斯西班牙:托雷斯葡萄牙:C罗法国:亨利英格兰:鲁尼荷兰:范德法特德国:克洛泽意大利:卡纳瓦罗希腊:查理斯特亚斯塞尔维亚:斯坦科维奇斯洛文尼亚:阿西莫维奇瑞士:弗雷斯洛伐克:哈姆西克丹麦:本特纳

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表百度立场。
本文系作者授权百度百家发表,未经许可,不得转载。

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

留言与评论 (共有 条评论)
验证码: