世界杯 赛程 数,历届世界杯参赛球队数

足球盘口分析 2021-09-06 22:42:19
世界杯赛程

2010世界杯赛程表(北京间) A组 期 间 阵 比赛 6月11 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡 6月12 02:30 乌拉圭VS 普敦 6月17 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17 19:30 VS墨西哥 波罗瓜尼 6月22 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡 6月22 22:00 VS南非 布隆丹 B组 期 间 阵 比赛 6月12 19:30 阿根廷VS尼利亚 约翰内斯堡 6月12 22:00 韩VS希腊 伊丽莎白港 6月17 22:00 希腊VS尼利亚 布隆丹 6月18 02:30 阿根廷VS韩 约翰内斯堡 6月23 02:30 尼利亚VS韩 德班 6月23 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼 C组 期 间 阵 比赛 6月13 02:30 英格兰VS美 勒斯腾堡 6月13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18 22:00 斯洛文尼亚VS美 约翰内斯堡 6月19 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 普敦 6月23 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港 6月23 22:00 美VS阿尔及利亚 比勒陀利亚 D组 期 间 阵 比赛 6月13 22:00 德VS澳利亚 德班 6月14 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚 6月18 19:30 德VS塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19 19:30 加纳VS澳利亚 勒斯腾堡 6月24 02:30 加纳VS德 约翰内斯堡 6月24 02:30 澳利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特 E组 期 间 阵 比赛 6月14 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡 6月14 22:00 本VS喀麦隆 布隆丹 6月19 22:00 荷兰VS本 伊丽莎白港 6月20 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚 6月25 02:30 丹麦VS本 勒斯腾堡 6月25 02:30 喀麦隆VS荷兰 普敦 F组 期 间 阵 比赛 6月15 02:30 意利VS巴拉圭 普敦 6月15 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆丹 6月20 22:00 意利VS新西兰 内尔斯普雷特 6月24 22:00 斯洛伐克VS意利 约翰内斯堡 6月24 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼 G组 期 间 阵 比赛 6月15 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港 6月16 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡 6月21 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21 19:30 葡萄牙VS朝鲜 普敦 6月25 22:00 葡萄牙VS巴西 德班 6月25 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特 H组 期 间 阵 比赛 6月16 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特 6月16 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港 6月21 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港 6月22 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚 6月26 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆丹 十六强赛 期 间 阵 比赛 6月26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27 22:00 D1 VS C2 布隆丹 6月28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28 22:00 E1 VS F2 德班 6月29 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30 02:30 H1 VS G2 普敦 八强赛 期 间 阵 比赛 7月02 22:00 E1 F2胜者 VS G1 H2胜者 伊丽莎白港 7月03 02:30 A1 B2胜者 VS C1 D2胜者 约翰内斯堡 7月03 22:00 B1 A2胜者 VS D1 C2胜者 普敦 7月04 02:30 H1 G2胜者 VS F1 E2胜者 约翰内斯堡 四强赛 期 间 阵 比赛 7月07 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 普敦 7月08 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战:7月11 02:30 伊丽莎白港

世界杯是什么样的赛程??

2010年世界杯赛程表(北京时间)   A组   日期 时间 对阵 比赛地   6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡   6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦   6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚   6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼   6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡   6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹   B组   日期 时间 对阵 比赛地   6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡   6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港   6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹   6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡   6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班   6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼   C组   日期 时间 对阵 比赛地   6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡   6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼   6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡   6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦   6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港   6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚   D组   日期 时间 对阵 比赛地   6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班   6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚   6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港   6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡   6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡   6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特   E组   日期 时间 对阵 比赛地   6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡   6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹   6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港   6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚   6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡   6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦   F组   日期 时间 对阵 比赛地   6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦   6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡   6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹   6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特   6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡   6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼   G组   日期 时间 对阵 比赛地   6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港   6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡   6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡   6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦   6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班   6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特   H组   日期 时间 对阵 比赛地   6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特   6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港   6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港   6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡   6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚   6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹   十六强赛   日期 时间 对阵 比赛地   6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港   6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡   6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹   6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡   6月28日 22:00 E1 VS F2 德班   6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡   6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚   6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦   八强赛   日期 时间 对阵 比赛地   7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港   7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡   7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦   7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡   四强赛   日期 时间 对阵 比赛地   7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦   7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班   季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港   决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

世界杯赛程是?

日期 时间 对阵 比赛地 6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡 6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦 6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼 6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡 6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹 B组 日期 时间 对阵 比赛地 6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡 6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港 6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹 6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡 6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班 6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼 C组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡 6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡 6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦 6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港 6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚 D组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班 6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚 6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡 6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡 6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特 E组 日期 时间 对阵 比赛地 6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹 6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港 6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚 6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡 6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦 F组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦 6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹 6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特 6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡 6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼 G组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港 6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡 6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦 6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班 6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特 H组 日期 时间 对阵 比赛地 6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特 6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港 6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港 6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚 6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹 十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地 6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 E1 VS F2 德班 6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦 八强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡 四强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

世界杯的赛程

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡 6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦 6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼 6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡 6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹 B组比赛时间 2010世界杯时间表 6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡 6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港 6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹 6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡 6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班 6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼 C组比赛时间 2010世界杯时间表 6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡 6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡 6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦 6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港 6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚 D组比赛时间 2010世界杯时间表 6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班 6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚 6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡 6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡 6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特 E组比赛时间 2010世界杯时间表 6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹 6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港 6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚 6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡 6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦 F组比赛时间 2010世界杯时间表 6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦 6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹 6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特 6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡 6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼 G组比赛时间 2010世界杯时间表 6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港 6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡 6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦 6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班 6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特 H组比赛时间 2010世界杯时间表 6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特 6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港 6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港 6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚 6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹 点击图片查会组图:南非世界杯足球宝贝大全 十六强赛 2010世界杯时间表 6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 E1 VS F2 德班 6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦 八强赛 2010世界杯时间表 7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡 四强赛 2010世界杯时间表 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战 2010世界杯时间表 7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛 2010世界杯时间表 7月12日 02:30 约翰内斯堡

2018世界杯赛程2018世界杯赛程如?

小组赛胜场积3分、平场积1分、负场积0分,每个小组积分前两名球队晋级八分之一决赛。当两队或两队以上积分相同时,执行以下列规则进行排名(优先级依序递减)。

世界杯赛程

世界杯赛程怎样安排

31天 6月11开幕式揭幕战   7月12 北京时间凌晨2点30 决赛   2010年南非世界杯开幕式北京时间6月11号晚上20点   地点南非约翰内斯堡足球城球场   开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥   北京时间晚上22点   CCTV5直播 敬请关注~   2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式   揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥   决赛是在2010年7月12日凌晨2点30   比赛赛程及比赛地点:   A组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡   06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦   06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚   06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼   06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡   06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹   B组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡   06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港   06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹   06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡   06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼   06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班   C组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡   06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼   06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡   06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦   06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚   06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港   D组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班   06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚   06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港   06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡   06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特   06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡   E组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡   06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹   06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港   06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚   06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡   06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦   F组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦   06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡   06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹   06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特   06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼   06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡   G组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港   06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡   06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡   06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦   06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特   06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班   H组:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特   06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港   06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港   06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡   06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹   06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚   淘汰赛阶段   1/8决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港   06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡   06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹   06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡   06-28 22:00 E1 VS F2 德 班   06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚   06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚   06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦   1/4决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港   07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡   07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦   07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡   半决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦   07-08 02:30 W59 VS W60 德 班   三四名决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港   决赛:   日期 时间 对阵双方 比赛地   07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

“世界杯”的赛程和时刻表

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次 6月10日 星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1 03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2 21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3 6月11日 星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4 03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5 21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6 6月12日 星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7 03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8 21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12 6月13日 星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10 03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9 21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14 6月14日 星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13 03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11 21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15 6月15日 星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16 03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17 21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18 6月16日 星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19 03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20 21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21 6月17日 星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22 03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23 21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24 6月18日 星期日 00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26 03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25 21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28 6月19日 星期一 00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27 03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29 21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30 6月20日 星期二 00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32 03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31 22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33 22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34 6月21日 星期三 03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35 03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36 22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39 22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40 6月22日 星期四 03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37 03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38 22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41 22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42 6月23日 星期五 03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43 03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44 22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47 22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48 6月24日 星期六 03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45 03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46 日期 时间 对阵 组别 电视台 场次 6月24日 星期六 23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49 6月25日 星期日 03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50 23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51 6月26日 星期一 03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52 23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53 6月27日 星期二 03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54 23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55 6月28日 星期三 03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56 6月30日 星期五 23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57 7月1日 星期六 03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58 23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59 7月2日 星期日 03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60 7月5日 星期三 03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61 7月6日 星期四 03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62 7月9日 星期日 03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63 7月10日 星期一 02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

2010世界杯

请你到这个见面去看吧,好详细的。

赛程

请登入008.tf168.cn中的世界杯查看

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表百度立场。
本文系作者授权百度百家发表,未经许可,不得转载。

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

留言与评论 (共有 条评论)
验证码: